В России впервые официально отметили День отца

17 окт. 2021 г.

Праздник был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина по инициативе партии «Единая Россия». Депутаты Мосгордумы поздравили всех отцов, отметив значимость обоих родителей в воспитании детей.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

Заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов:

Руководитель постоянного депутатского объединения «Моя Москва» в Мосгордуме Елена Николаева:

Председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева, фракция партии «Единая Россия»:

Председатель комиссии МГД по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко, постоянное депутатское объединение «Моя Москва»:

Председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева, фракция партии «Единая Россия»:

Председатель комиссии МГД по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова, фракция партии «Единая Россия»:

Заместитель председателя комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Татьяна Батышева, фракция партии «Единая Россия»:

Член комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Наталия Метлина, постоянное депутатское объединение «Моя Москва»:

Член комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Игорь Бускин, фракция партии «Единая Россия»:

Член комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова, фракция партии «Единая Россия»:

Член комиссии МГД по экономической и социальной политике Ольга Мельникова, фракция партии «Единая Россия»:

Член комиссии МГД по образованию Надежда Перфилова, фракция партии «Единая Россия»:

Член комиссии МГД по образованию Елена Самышина, фракция партии «Единая Россия»:

192212Депутат Московской городской Думы Елена Кац, фракция партии «Единая Россия»:

«Еще одним прекрасным праздником в нашем календаре стало больше! В этом году мы впервые празднуем День Отца! С инициативой в адрес Президента об учреждении Дня Отца впервые выступила «Единая Россия» во время обсуждения народной программы. Президент поддержал инициативу и учредил праздник своим указом. Занимаясь деятельностью «Совета матерей», всегда приятно замечать, что количество по-настоящему вовлеченных в жизнь детей отцов, постоянно растет. Это действительно прекрасно!

Я от всей души поздравляю наших дорогих пап! Заботливых и надежных, тех, кто является примером и жизненным ориентиром для своих детей, тех, кто оберегает свои семьи и воспитывает будущее поколение. От всей души желаю Вам благополучия, счастья и здоровья!»

На эту тему в СМИ:

День отца впервые отмечают в России

В России впервые официально отмечают День отца

Россияне впервые отметят День отца